Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 22.03.2016 15:19

Прокуратура устроила проверку после громкого скандала о блокировке телефонов детской больницы коллекторами

Прокуратура устроила проверку после громкого скандала о блокировке телефонов детской больницы коллекторами
Руководству больницы также не удалось избежать нареканий.

Прокуратура Ставрополького края провела проверку после недавней блокировки рабочих телефонов Городской детской клинической больнице им. Г.К. Филиппского работниками коллекторского бюро. Громкий скандал произошел после того, как коллекторы потребовали погасить 70-тысячный долг одной из работниц медицинского учреждения. Работники больницы отказались выполнять требование вымогателей и предложили им обратиться к самой должнице. После этого взыскатели стали угрожать, что заблокируют рабочие телефоны. Обещание они сдержали.

В настоящий моментпо данному факту возбуждено уголовное дело в отношении отдела взыскания долгов Ставропольского края ООО «Сентинел Кредит Менеджмент» по статье "Самоуправство". Более того, прокуратура установила, что оператор коллекторского бюро также нарушил закон о порядке обработки персональных данных граждан, что повлекло новые разбирательства. На сей раз, административные. Прокуратура уже направила материалы дела в суд.

Руководству детской больницы также не удалось избежать нареканий. Как оказалось, несколько телефонов не имеют системы переадресации входящих звонков. Как отмечают сотрудники ведомства, врачи не смогли бы отреагировать на вызов и могли пострадать люди, нуждающиеся в медицинской помощи. Главному врачу внесено представление об устранении нарушений. Ответственные лица понесли дисциплинарную ответственность. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольколлекторыдолгдетская больницателефоны
0
0