Противопожарный режим начинает действовать на Ставрополье с 1 июля
Фото: Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- Град не отпустит: штормовое предупреждение продлили в Ставропольском крае до конца мая (сегодня, 09:27)
- Селевой поток сошел на Ставрополье после затяжных дождей (сегодня, 08:37)
- Крупный град шокировал жителей КМВ: фото (вчера, 18:25)
- Побитые сады, разбитые машины с домами и люди в синяках: как прошел град 28 мая в Ставропольском крае (вчера, 18:29)
- С подачи губернатора: новые правила конкурса на должность главы Ставрополя обсудили в городской думе (вчера, 21:11)
В официальных источниках появилась информация об установлении противопожарного режима с 1 июля по 30 сентября 2026 года на Ставрополье. Соответствующее распоряжение уже подписано губернатором региона Владимировым.
Как следует из документа, данная мера необходима из-за неблагоприятных климатических условий, характерных для нашего региона. Это ветры, засуха, высокие плюсы — что может способствовать развитию пожаров. Поэтому уже сейчас необходимо ввести контроль над пребыванием ставропольцах в лесах и въездом в лесные массивы на транспорте, разработать мероприятия по пожарной безопасности и тушению огненной стихии.
Главам округов нужно организовать дежурные патрули в опасных зонах и принять меры, чтобы в случае возгораний пожарная техника могла беспрепятственно подъехать к лесным территориям, и имеющаяся в наличии водовозная и землеройная техника находилась в исправном состоянии.
Всю информацию оперативно выкладываем здесь https://max.ru/bloknot26
Тося Жмыхова
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ