Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 08.08.2023 10:24

Проверки проходят, но лагерь не закрыли: известно продолжение драки в «Гренаде» Невинномысска

Проверки проходят, но лагерь не закрыли: известно продолжение драки в «Гренаде» Невинномысска

Слева пострадавший мальчик, фото: Подслушано Невинномысск, справа губернатор Ставрополья Владимиров, фото: пресс-служба губернатора

Напомним, в летнем лагере «Гренада» на Ставрополье между двумя мальчиками завязалось драка. Старший бил младшего полотенцем и попал по глазам, отчего потерпевший чуть ли не потерял зрение. Сейчас он находится в краевой больнице. 

Мальчик проводил часть летних каникул в детском оздоровительном лагере, однако отдых пришлось прервать, так как он оказался избитым. Обидчик ударил полотенцем по глазам и зрение стало резко ухудшаться. Тревогу забила сестра пострадавшего. Как сообщала девушка, ее брат после случившегося находился в больнице в отделении микрохирургии глаз.  

Губернатор Ставропольского края рассказал, что в детском лагере минобр и администрация провели проверки, а директор получил дисциплинарное взыскание. Однако лагерь не закрыли. Дети продолжают там отдыхать, а специалисты, якобы, держат «Гренаду» под особым контролем. 

Как уверяет губернатор Ставрополья Владимиров, пострадавший мальчик сейчас находится в краевой больнице и чувствует себя нормально. 

Также известно, что с тем, кто избил ребенка полотенцем, работают социальный педагог и психолог.

Кира Зорина

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольновости ставрополь блокнотгренадаизбили полотенцемдетский лагерь невинномысскпотерял зрение
0
0