Ставрополь Суббота, 20 апреля
Политика, 18.08.2017 13:55

«Проворовались!» - известный общественник о причинах отставок и арестов в правительстве Ставрополья

Последние громкие политические скандалы в крае некоторые издания и специалисты связывают с напряженными отношениями между губернатором и силовиками. Действительно ли существует некоторое противостояние между ними - «Блокнот Ставрополя» спросил у известного в крае политолога Юрия Березина.

- Считать, что аресты высокопоставленных чиновников, обыски в министерствах, отставки, породившие слухи и конспирологические версии есть следствие некоего конфликта между губернатором и силовиками, на мой взгляд, неверно. Наличие конфликта я не могу исключать. Возможно, между первыми лицами края где-то чёрная кошка и пробежала, но конфликт этот если и есть, то он наверняка личный и вряд ли стороны будут совершать такие действия, которые оживили скучную августовскую новостную ленту.

Я считаю, что причина отставок и арестов банальна и проста - проворовались... Про баснословные доходы того же Васильева знала каждая дворняга в крае. Проще говоря, он просто страх потерял.... ну и чувство меры... И он не один такой. У многих рыльце в пушку, отсюда и нагнетание истерии, слухи и так далее. Поэтому давайте связывать все же последние события не с конфликтом губернатора и силовиков, а конфликтом нечистых на руку чиновников с законом.

Ранее Владимир Владимиров ответил на вопрос Путина "Где деньги?".


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольконфликтыполитикасобытияотставкааресты
0
0