Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 22.07.2017 10:21

Пройти на борт с пистолетом пытался пассажир самолета МинВоды - Стамбул

Сотрудники Минераловодской таможни задержали пассажира, который пытался пронести на борт авиарейса МинВоды - Стамбул пистолет.

При посадке мужчина выбрал "зеленый" коридор, тем самым заявляя, что у него нет предметов для таможенного декларирования. Но во время досмотра багажа у него нашли пистолет с обоймой патронов. При этом оказалось, что паспорта на оружие и разрешение на вывоз у пассажира нет. Житель Кабардино-Балкарии заявил, что забыл выложить пистолет из барсетки перед тем, как отправиться в путешествие.

По результатам таможенной экспертизы, оказалось, что пистолет является огнестрельным травматическим оружием ограниченного поражения, а его стоимость вместе с патронами составляет более 110 тысяч рублей.

В отношении пассажира возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 16.2 «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров» и 16.3 «Несоблюдение запретов и ограничений». Пистолет изъят, дело находится на рассмотрении, по результатам которого будет вынесено решение в соответствии с действующим законодательством, - рассказали в пресс-службе Минераловодской таможни.

В этом году это уже не первый случай проноса оружия в аэропорт Минеральных Вод. Ранее у других пассажиров уже изымали два кастета и телескопическую дубинку.

Неприятности случаются и в другом случае: когда из других стран на Ставрополье пытаются провезти сувенирное оружие - ножи, кастеты, бумеранги и т.д. Все эти предметы запрещены к ввозу в Россию.

Ранее задержание полутонны зубов на таможне в Минводах попало на видео.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольесамолеттаможняМинВодыпистолет
0
0