Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 27.12.2016 16:07

Пьяный автолюбитель дважды за неделю был остановлен сотрудниками ДПС на Ставрополье

Интервал между лишением водительского удостоверения и повторную езду в нетрезвом состоянии составил всего несколько дней.

Автомобиль «ВАЗ-21061» в селе Чернолесском показался дежурившему экипажу ДПС подозрительным.

При приближении к сотрудникам водитель резко снизил скорость машины, чем и спровоцировал предложение к остановке для проверки документов и состояния самого водителя. За рулем находился 42-летний местный житель, у которого имелись явные признаки опьянения - мужчина еле стоял на ногах и у него заплетался язык. @bloknot_stavropol

От медицинского освидетельствования водитель наотрез отказался. После проверки документов выяснилось, что мужчину несколько дней назад уже лишили права управления транспортным средством за вождение в состоянии опьянения.

Но мужчину это не остановило, он повторно сел за руль пьяным, и это могло спровоцировать ДТП.

- Решением суда мужчине назначили административный арест сроком на 10 суток. Как только срок ареста закончился, любитель спиртного снова сел за руль в нетрезвом состоянии. В этот раз ему грозит уголовное преследование и лишение свободы сроком до 2 лет, - сообщили в УГИБДД по СК.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

РецидивистотчаянныйСтавропольепьяныйпойманлишение правреальный срок
0
0