Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 18.12.2017 16:50

Пятеро детей пострадали в ДТП за выходные на Ставрополье

Пятеро детей пострадали за выходные в Ставропольском крае.

Всего за субботу и воскресенье произошло три ДТП, в которых пострадали сразу пятеро детей: четверо детей, которые были пассажирами транспортных средств, и один подросток за рулем мопеда. Причиной стала небрежность родителей.

Столкновения произошли в Кочубеевском и Благодарненском районах, «скорая» после аварий увезла четверых детей возрастом от десяти до тринадцати лет. Еще одно ДТП произошло в нефтекумском районе. Там 16-летний молодой человек на мопеде врезался в «легковушку». К слову, подросток был без защитного шлема, а так же не имел водительского удостоверения. Сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что мопед мальчику подарили его родители.

- Госавтоинспекция обращается к родителям детей младшего школьного и дошкольного возраста – не оставлять детей вблизи проезжей части без присмотра! Встречайте и провожайте детей со школы, секций, дополнительных занятий. Обязательно оборудуйте одежду ребенка световозвращающими элементами, перевозите детей с использованием ремня безопасности, - сообщили в ведомстве.

В случае, если малыш не достиг семи лет, то в машине нужно возить его с помощью удерживающих устройств. Также не оставляйте ребенка в машине в одиночестве – это не просто рекомендация, а запрещенное законом действие! Каждый день разговаривайте с малышом о правилах дорожного движения.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольдетиДТПпострадалиаварии с детьми
0
0