Ставрополь Пятница, 26 апреля
Общество, 18.12.2017 17:19

В Брянской области найдены останки солдата со Ставрополья

В Средней полосе России найдены останки солдата призванного из Минераловодского района Ставрополья.

Минувшим летом поисковики в деревне Шоховка Брянской области нашли останки 21 советского солдата. Между тем, местные жители были убеждены, что там погребены немцы убитые в боях.

И только после того, как их останки решили передать «Немецкому союзу по уходу за воинскими захоронениями», там были обнаружили советские монеты. Поисковики также нашли фрагменты снаряжения бойцов Советской Армии. Правда никаких наград и специальных медальонов, которые носили в обязательном порядке служащие в армии, не обнаружилось.

Это усложнило задачу по установлению личности бойцов поисковикам. Останки неизвестного до какого-то времени бойца были переданы в Шаровичскую сельскую администрацию Рогнединского района для торжественного перезахоронения. После начала работы с архивными документами уже в ноябре удалось найти Книгу погребения 385 стрелковой дивизии.

JHDUF.jpg

Среди погибших там числился солдат и житель села Нагутского Иван Федорович Поволоцкий 1921 года рождения. Выяснилось, что он родился в селе Нагуты, был призван из Минераловодского района.

Nx7ZC.jpg

 Сейчас, к сожалению, не удается найти родственников нашего земляка погибшего далеко от родного дома. Но поиски родственников по-прежнему продолжаются и раскопщики не отчаиваются.

 - Мы просим родственников откликнуться и связаться с нами по телефону 8-928-3509289, - сказал поисковик Андрей Бекичев.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Стапвропольеостанкисолдатпоисковикиродственники
0
0