Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 18.12.2017 15:56

Экс-депутат краевой Думы Валерий Калугин оправдан по громкому делу на Ставрополье

Бывшего депутата Калугина оправдали на Ставрополье.

Его обвиняли в том, что пять лет назад он сбил человека. Сам народный избранник уверенно заявлял, что это был не человек, а собака. Правда, следователи утверждают, что на машине были вмятины и кровь, принадлежащая человеку. Калугин же настаивал, что по тем экспертизам, которые он требовал провести, наличие человеческой крови обнаружено не было.

Это история вызвала большой резонанс в обществе, в СМИ очень много писали о Калугине, который и до этого был известен в крае как бывший краевой прокурор. Пока шло следствие, Калугин продолжал депутатствовать и даже возглавлял один из комитетов Думы. Это вызвало большое недовольство среди его коллег и других представителей политики края. Причем сначала депутат Калугин шел по делу как свидетель, это потом он стал подозреваемым.

В итоге несколько противников Калугина предлагали уволить и лишить депутатского мандата, все же ему пришлось уйти только с места руководителя одного из комитетов, а депутатское кресло он сохранил. При этом общественность тоже тогда была недовольна и возмущена тем как шло следствие.

Близкий к Калугину источник сообщил корреспонденту «Блокнота Ставрополя», что его оправдали.
 
- «Именем Российской Федерации 15.12.2017 Андроповский районный суд приговорил : Калугина В.В. оправдать за отсутствием в действиях состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ и разъяснить ему право на реабилитацию» - это выдержка из приговора суда, - заявил источник.

Сейчас по словам источника, Валерий Калугин в Кисловодске, и когда он появится в Ставрополе - неизвестно. Отметим, что приговор в законную силу не вступил.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Валерий КалугинСтавропольегромкое делоавариячеловек
0
0