Ставрополь Вторник, 30 апреля
Происшествия, 06.06.2023 11:35

Пятеро жителей Ставрополя незаконной банковской деятельностью навредили государству на 41 миллион рублей

Жители Ставрополя организовали незаконную банковскую деятельность и нанесли ущерб государству на 41 миллион рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Ставропольскому краю.

В краевой столице задержали пятерых ставропольцев, подозреваемых в «Неправомерном обороте средств платежей» и «Незаконной банковской деятельности». Нарушители занимались с обналичиванием денежных средств сторонних юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.



Фото: УФСБ России по Ставропольскому краю

Так, не имея регистрации и специального разрешения, ставропольцам удалось нанести ущерб государству на 41 миллион рублей.

«В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны сотрудниками Управления, при них были обнаружены 35 банковских карт, 8 мобильных телефонов, 2 ноутбука, 1 айпад, 2 печати организаций и иные документы, используемые при осуществлении противоправной деятельности. Изъяты денежные средства в отечественной и иностранной валюте на общую сумму в размере более 10 млн рублей, а также транспортные средства злоумышленников», — обозначили в УФСБ России по краю.



Фото: УФСБ России по Ставропольскому краю

В результате участники преступной группы дали признательные показания. Сейчас силовики продолжают следственные действия.

Полина Максименко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеФСБнезаконная деятельностьуголовное дело
0
0