Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 28.10.2021 10:52

Пятнадцатилетняя ставропольчанка сбила на легковушке двух пешеходов и скрылась с места ДТП

Авария с участием несовершеннолетнего водителя произошла накануне, 27 октября, в Новопавловске. Как сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения краевого УГИБДД, 15-летняя школьница за рулем ВАЗ-21144 наехала на двух девушек и скрылась с места аварии. 

По данным ведомства, ДТП случилось около 18:30 на пешеходной зоне, прилегающей к площади Ленина в Новопавловске. Несовершеннолетняя автомобилистка не справилась с управлением и допустила наезд на двух пешеходов. 

«Несмотря на произошедшее, водитель не остановилась, помощи девушкам не оказала и продолжила движение», — говорится в сообщении.

О произошедшем пострадавшие заявили в полицию, одной из девушек потребовалась медпомощь — ее госпитализировали с сотрясением головного мозга. 

Правоохранители установили личность водителя. Выяснилось, что за рулем находилась 15-летняя школьница, право управления ей передал 20-летний приятель. Компания скрылась с места аварии, испугавшись ответственности. 

Теперь автовладельцу грозит штраф в размере 30 тысяч рублей за передачу права управления человеку, не имеющему права управления. С незадачливой автомобилисткой будут разбираться родители и инспекция по делам несовершеннолетних. 

Ранее «Блокнот» писал о 12-летнем школьнике, который решил прокатиться на джипе, пока взрослые отвлеклись. Проехав всего несколько метров, мальчик не справился с управлением, машина перевернулась. Ребенок с травмами находится в больнице. 

Татьяна Климова

   Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайНовопавловскавариянесовершеннолетняя автомобилисткаГИБДДДТПскрылись с места аварии
0
0