Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 14.01.2018 15:40

Район Ботаники затопило мощным потоком воды в Ставрополе

В Ставрополе жителей Ботаники сильно "затопило" прорванной трубой.

Как только по краевому центру бьют первые настоящие морозы, мгновенно становятся видны "больные точки" Ставрополя. Например, бесконечные прорывы труб, которые оставляют жителей близлежащих домов без отопления.

Подобная ситуация произошла и с теми, кто проживает в районе Ботаники (Осетинки, по-старому). Очевидцы засняли на видео поток воды, который в 10-градусный мороз превратится в лед. Так что с понедельника местных жителей ожидает настоящее "ледовое побоище".

Как указывают ставропольцы, коллапс в Ботаническом проезде произошел из-за прорыва трубы. Авария случилась, по данным очевидцев, на территории 18-й школы, расположенной как раз в этом районе.

Прорыв воды на Ботанике.jpg
Фото: Денис Усатов

В "воскресном прорыве" жители Ставрополя винят устаревшие трубы, а так же рассказывают о других случаях прорывов воды. "Так это еще начало только, весной круче будет", "Каток заливают? Ай, молодцы. Такой бесплатный аттракцион!", "Это не школа виновата, а старые коммуникации, которые не ремонтируют", "Угол Мира-Добролюбова такая же песня... Прорыв воды... И поплыло. Там человек 10 с лопатами "колдуют" над ямой уже. Зима пришла негаданно-нежданно. И каждый год ведь так...", обсуждают прорыв воды ставропольцы. 

Видео: Константин Игнатов




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

авариятрубыпрорваловодазатопилоСтаврополь
0
0