Спорт, 22.07.2021 10:52

Раз пенальти, два пенальти: футбольный матч в Георгиевске был отмечен промахами голеадоров с «точки»

Юбилейную, десятую викторию отпраздновал в 13-м туре чемпионата Ставропольского края по футболу лидер «Кавминводской» группы — клуб «Ирбис». В Георгиевске парни из Железноводска разделались с местными торпедовцами.

Этот мачт был отмечен достаточно резким явлением — двумя не забитыми пенальти. В середине первого тайма свой шанс отличиться с 11-метровой отметки не использовал лучший бомбардир «курортной» дружины Станислав Ваниев. А в начале второй половины встречи с «точки» оказался неточен основной снайпер «автозаводцев» Жумалдин Каратляшев.

В итоге хозяева поразить цель не смогли вовсе, а вот визитеры, несмотря на осечку своего «Акелы», оторвались по полной программе. Перед перерывом счет открыл Константин Ткаченко, а на 53-й минуте он оформил дубль. Аналогичного достижения добился и не потерявший боевого настроя после промаха Станислав Ваниев, еще один гол на счету Константина Кесаева — 5:0 в пользу «Ирбиса», который по-прежнему не знает поражений в нынешнем сезоне.

Ближайший преследователь главного фаворита — «Родина», в селе Китаевское принимал сотниковский «Гигант». Героем поединка стал Денис Николенко, который менее, чем за час игрового времени — с 15-й по 78-ю минуты, оформил хет-трик. Это голеадорское достижение позволило принимающей стороне положить в копилку очередные три очка — 3:0.

Весьма результативным выдалось и противостояние в станице Ессентукской, где «Предгорье» боролось с «Нарзаном». Уже на 12-й минуте Амиран Салпагаров вывел гастролеров из Кисловодска вперед. Еще до перерыва они за счет точного выстрела Эльдара Хабатова удвоили свое преимущество. Сергей Сободенюк на 77-й минуте вернул было рандеву интригу, однако Руслан Текеев незадолго до финального свистка восстановил перевес в два пункта – 3:1 в пользу «Нарзана». Эта удача позволила кисловодскому коллективу обойти в турнирной таблице «Торпедо» (которое теперь расположилось на пятой строчке) и вплотную приблизиться к замыкающему тройку лучших «Зеленокумску».

Еще один матч тура, который должен был состояться в Пятигорске – между дублем «Машука-КМВ» и «Спартаком» из Буденновска, перенесен на более поздний срок.