Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.09.2021 17:30

Разрушенный после хлопка газа дом в Изобильном отремонтируют за бюджетные деньги

Пострадавший после хлопка газовой смеси многоквартирный дом в Изобильном отремонтируют. Деньги на это выделят из резервного фонда края, сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Напомним, 27 сентября в 14:27 в доме №60 по улице Ленина в Изобильном произошел хлопок газовоздушной смеси без возгорания. В результате пострадал один человек, эвакуировано 32 жителя дома. В связи с инцидентом в Изобильном введен режим ЧС.

WhatsApp Image 2021-09-28 at 17.21.00.jpeg

Для определения ущерба на Ставрополье создана специальная комиссия. Эксперты проанализируют состояние дома и возможности его дальнейшей эксплуатации.

Планируется, что 15 пострадавших квартир в Изобильном отремонтируют. В них выбиты окна и двери. Окружная администрация уже приступила к закупке строительных материалов для ремонта. Средства будут взяты из краевого резервного фонда.

WhatsApp Image 2021-09-28 at 17.21.02.jpeg

По данным источника «Блокнота», на каждую квартиру, в зависимости от степени ущерба, будет выделено от 5 до 10 тысяч рублей.

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что жителям Ипатовского округа, пострадавшим от ливня и шквалистого ветра, выдали стройматериалы для ремонта домов.

Полина Максименко 

Фото: ГУ МЧС по СК



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Изобильныйхлопокгазбюджетремонт
0
0