Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 07.10.2020 12:24

Разъясняем, кого ждет самоизоляция по приезде на Ставрополье

После публикации постановления об обязательной самоизоляции приезжих, у жителей края появились вопросы о том, кто же на самом деле должен уходить на самоизоляцию. Губернатор Владимир Владимиров на своей странице в Instagram рассказал, кому из приезжих будет выдаваться предписание сидеть дома.

По словам губернатора, на самоизоляцию должны уходить все приезжие, кто прибыл наземным и воздушным транспортом на территорию края. А именно те, кто живет на Ставрополье не постоянно или не прописан в крае. Однако не распространяется данная мера на тех, кто прибывает из-за границы. Эти приезжие должны сдать тест на коронавирус в течение трех дней с момента прибытия и уйти на самоизоляцию, если тест окажется положительным.

Также не придется сидеть дома две недели водителям, экспедиторам, бригадам, экипажам транспортных средств и воздушных судов, тем, кто осуществляет межрегиональные перевозки. Не распространяется правило на жителей других регионов, приезжающих на работу в организациях АПК. Также на жителей края, которые вынуждены пересекать границу региона, чтобы добраться до места работы, а потом возвращаться домой.

Не уйдут на самоизоляцию граждане, которые приехали в край в рамках служебной командировки и те, кто приехал по санаторной путевке вместе с сопровождающими. Пользователи сети в комментариях возмутились тому, что на Ставрополье вводят новые ограничения. Хотя губернатор заявил, что это лишь напоминание о действующей в крае системе, местные жители оказались непреклонны. Кто-то писал о запланированных поездках, которые могут сорваться из-за ограничений.

«Билеты в Питер и обратно куплены еще в августе. Билеты не возвратные. Никуда не ехать? Подарить деньги авиакомпании?» — написала женщина.

Владимирову даже припомнили его видео 20 сентября, ведь в ролике он заявил, что новых ограничений не будет и уходить на самоизоляцию нет необходимости.

«А как же этот легендарный пост 20 сентября? Мол, все вранье, на карантин закрывать не будем.. Или это только про 20 сентября была инфа?» — возмутилась девушка.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольновостисамоизоляциягубернаторВладимиров
0
1