Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 23.01.2024 15:24

Ребенка довели до инвалидности медики в одной из районных больниц Ставрополья

В Telegram-канале судов Ставропольского края 23 января появилась информация о том, что из-за ненадлежащего оказания медицинской помощи пострадала несовершеннолетняя девочка.

Курским районным судом рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению прокурора района к Курской районной больнице о возмещении морального вреда.

По обращению представителей несовершеннолетней девочки прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в области охраны здоровья граждан.

Было установлено, что ненадлежащие оказание медицинской помощи, неправильный выбор методов диагностики и лечения, привели к наступлению неблагоприятных последствий в виде осложнений состояния здоровья и физических страданий, в том числе установлению инвалидности девочки.

Истец попросил взыскать с Курской районной больницы компенсацию морального вреда в размере 60 тысяч рублей. 

Судом назначалось проведение судебно-медицинской экспертизы, после чего было решено удовлетворить заявленные требования.

Ранее редакция писала, что Пятигорский гарнизонный военный суд сообщил о постановлении приговора по уголовному делу в отношении военнослужащего. Мужчина обнаружил в лесополосе боеприпасы и различные взрывчатые устройства, которые скрыл. Ему назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Альбина Чернова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальномедикиинвалидностьпричинение вреда ребенка
0
0