Ставрополь Пятница, 26 апреля
Общество, 04.04.2021 19:52

Река Ташла в Ставрополе продолжает задыхаться от мусора

Несмотря на недавнюю показательную уборку русла реки Ташла, экологическая проблема далека от решения. От загрязнения страдают и русло реки, и береговая зона.

Фотографиями мусорных завалов в районе Немецкого моста с «Блокнотом» поделился урбанист Андрей Черняков. На снимках можно увидеть покрышки и пластиковые отходы, из-под которых практически не видно травы.

photo_2021-04-04_13-59-33.jpg

— Мы вышли на уборку недалеко от этого места и наткнулись на свалку. Под самим мостом и недалеко от него есть импровизированная зона для пикников. Мусор на береговой зоне выбрасывают отдыхающие. А отходы в русле реки принесло течение. Пакеты зацепились за деревья и остались там, — рассказал Черняков.

photo_2021-04-04_14-29-09.jpg

«Блокнот» ранее сообщал в рубрике «Экомониторинг» о мусорной плотине, образовавшейся в русле Ташлы. После публикации краевые власти убрали отходы в этой точке, однако признаваться, кто именно отвечает за сохранность чистоты реки, не захотели.

Алиса Татарова

экомониторинг.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: ЭкоМониторинг Ставрополь  
СтавропольСтавропольский крайТашламусоротходырекаэкомониторинг
0
0