Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 25.06.2016 16:35

Реконструкция Главных Нарзанных ванн в Кисловодске вызывает опасение властей

Реконструкция Главных Нарзанных ванн в Кисловодске вызывает опасение властей
Федеральные ведомства игнорируют городскую власть.

Глава Кисловодска Александр Курбатов на заседании рабочей группы по развитию КМВ в Пятигорске, проведенном полпредом Президента РФ в СКФО Сергеем Меликовым, затронул вопрос реконструкции Главных Нарзанных ванн. Он выразил мнение, что работы должны проходить при согласовании с городскими властями и общественностью

Ситуация с реконструкцией объектов федерального значения вызывает озабоченность. Курбатов рассказал, что имеют место случаи игнорирования федеральными ведомствами городской власти. Они принимают решения по объектам, расположенным на территории курорта, без уведомления администрации о своих планах. Например, руководство города не располагает никакой информацией по поводу того, как проходит реконструкция Главных нарзанных ванн, о которой «собственники объекта» сообщают общими словами: реконструкция идет в рамках технического задания

- Реконструкция Нарзанных ванн проходит без участия городских властей и общественности. Вопросы поступают, а объяснить, в каком направлении идет работа, у нас нет возможности. Известно, что правое крыло здания значительно просело, однако никаких изыскательских работ на этот счет не проводилось и не планируется. Тем временем, это может привести к аварийности здания, - сказал Александр Курбатов.

Сергей Меликов убежден, что градоначальники кавминводского региона должны принимать полноправное участие в процессе, так как объекты находятся на вверенных им территориях и возникшая ситуация недопустима. 

- Я категорически требую, чтобы организаторы работ не принимали никаких мер без решения главы города. Есть много федеральных чиновников, которые приезжают сюда на один день, а есть люди, которые здесь живут, отвечают на вопросы населения и за все, что здесь происходит, - сказал полпред.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКисловодскНарзанные ванныреконструкция
0
0