Ставрополь Среда, 24 апреля
Политика, 20.09.2022 20:35

Рекордное число голосов за выходца ЛДПР и учителя ОБЖ: кого выбрали в думу Кировского округа?

Голосование в Ставропольском крае 2022 года за муниципальных депутатов закончилось. Избирком продолжает подтверждать предварительные результаты, а «Блокнот» ― рассказывать о том, кого выбрали жители округов. 

Выборы депутатов Думы Кировского городского округа Ставропольского края второго созыва

В первом округе с 9 209 населяющими его ставропольцами погасили (утилизировали бюллетени непришедших на УИКи избирателей ― прим.ред) 4 107 бюллетеней. Так, между 12 кандидатами распределили голоса из 3 172 бланка.

Голяндин Алексей АлексеевичДиректор ООО «Бекет» и атаман Терского войскового казачьего общества. Ему 41 год. Участвовал в выборах дважды. В этот раз ему отдали 1752 голоса.

Кудрявцева Елена Петровна51-летний директор Новопавловской средней школы № 33. На дебютных выборах за нее проголосовали 1 845 человек. Член «ЕР».

Больше всего голосов получил директор МКУ «Коммунальник» Лиходедов Роман Юрьевич. За 46-летнего кандидата поставили 2 097 «галочек». Для кандидата это вторые выборы. Состоит в ЛДПР.



Никита Шейранов. Источник: сайт Кировской районной больницы

Далее по списку идет Шейранов Никита Сергеевич, набравший 1 749 голосов. Он ― 37-летний главврач Кировской районной больницы. В выборах участвовал впервые. Его партия ― «Единая Россия».

Шилин Вадим Вячеславович получил 1749 голос. Директор ООО «Новый континент». Ему 53 года, состоит в партии «Справедливая Россия ― За Правду». В выборах 2017 года боролся за голоса избирателей, будучи в партии «Единая Россия».

Второй округ.  Избирателей здесь примерно столько же ― 9 176. Бюллетеней, которые так и не заполнили, тоже немало ― 4 759. Итого засчитаны голоса из 2 376 бланков. Львиную долю из них разделили четыре кандидата.

Большую их часть получил 68-летний пенсионер Винников Сергей Васильевич. За него проголосовали 1 390 человек. Он участвовал в выборах трижды от партии «Единая Россия».

Далее с 1 270 голосами идет Галицкая Татьяна Викторовна ― директор частного техникума экономики и права в Новопавловске. 57-летняя кандидат от «Единой России» дебютировала в думе.


Татьяна Галицкая. Источник: сайт техникума

Ерохина Лана Львовна отстала на пару голосов и получила 1 255 из общего числа голосов. Она ― замдиректора школы №5 в станице Марьинской. Ерохиной 47 лет и это ее вторые выборы.

Мельниченко Ирина Анатольевна завоевала голоса 1 152 избирателей. Директор гимназии №1 в Новопавловске состоит в «Единой России». 53-летняя кандидат участвовала в выборах трижды. 

Третий округ. 8 814 избирателей, 4 099 погашенных бюллетеней, 2 742 действительных заполненных бланков.

Больше всего голосов ушло Блохиной Анне Петровне. Это директор школы №7 поселка Коммаяк, которой 38 лет. За народную избранницу от «ЕР» проголосовали 1 528 человек. Ей удалось попасть в созыв с первой попытки.

Всего на один голос ей уступил заведующий стоматологическим отделением Кировской больницы Водотыкин Сергей Юрьевич. В своем округе медик стал одним из самых молодых депутатов ― ему 36 лет. В выборах участвовал трижды.

Третьей по списку идет 48-летняя директор школы № 18 поселка Фазанный Крышкина Ольга Ивановна. Ей отошли 1 411 голосов. Кандидат опытный ― трижды была избрана.

Директор Северо-Кавказского филиала федерального научного центра овощеводства Подорогин Вадим Анатольевич получил 1 288 голосов. Депутату 55 лет и он впервые избрался в созыв. Член «Единой России».

Четвертый округ. Общее число избирателей ― 8 869, погашенных бюллетеней ― 3 670, а действительных ― 3 182. 



Наталья Терехова. Источник: соцсети

Больше всего голосов получила Терехова Наталья Александровна ― 40-летняя директор рекламного агентства «Н-Медиа». За кандидата из «ЕР» проголосовали 1 717 ставропольцев. Это ее третьи выборы и ее избрали впервые.

Ей по числу голосов уступил временно неработающий Серков Михаил Иванович. В его копилке 1 635 голосов. Серкову 51 год и он состоит в партии Родина. Избирался в состав депутатов дважды. 

Третье место по голосам отошло Щербаку Данилу Федоровичу46-летнему фермеру. Он получил 1 619 голосов. Этот депутат состоит в «Единой России». Ранее был членом партии «Справедливая Россия» и выдвигался на двух выборах от нее.

Учитель из школы №10 в селе Орловка Уланова Надежда Александровна получила 1234 голоса. 43-летний педагог баллотировалась от «Единой России». Выборы 11 сентября были первыми.

Последним депутатом от округа стал адвокат Худолеев Владимир Михайлович. Юристу 52 года, состоит в КПРФ. Участвовал в выборах четыре раза, но выиграл только сейчас.

Последний пятый округ. Тут живут 9 265 избирателей, 3 880 из них на выборы не явились и 3 186 бюллетеня остались действительны.

Здесь лидером стал 44-летний преподаватель ОБЖ в школе №3 Строев Владимир Александрович. За него отдали 2 074 голоса. Участвовал в выборах трижды. Член «ЕР».

Далее идет директор этой же школы Долганова Ирина Ивановна. Депутату 58 лет и она была избрана впервые.

Третьим по числу голосов идет 40-летний предприниматель Лябин Павел Сергеевич, за которого отдали голоса 1 894 человека.  

Последней стала Гришина Наталья Алексеевна. Ей 49 лет. Кандидат руководит домом культуры в станице Советской.

Итог

Явка на выборы 11 сентября 2022 года дотянула до отметки в 33%. Это меньше, чем в Изобильненском округе. Подавляющее большинство мест в созыве отошло депутатам из «Единой России».

Лариса Тульчанская



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Выборы 2022 Ставропольский край   
Ставропольновостьблокнот ставропольвыборы
0
0