Ставрополь Четверг, 25 апреля
Политика, 20.09.2022 11:54

Замглавы Ставрополя Иван Скорняков останется за решеткой еще на 2 месяца

Иван Скорняков — замглавы Ставрополя, руководитель комитета городского хозяйства мэрии — останется за решеткой еще на 2 месяца. Об этом сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.

Эпопея со Скорняковым началась из-за брусчатки на Комсомольском и Пионерском прудах. Далее чиновник попал «под прицел» правоохранителей из-за благоустройства дворов на 50 лет ВЛКСМ. Скорнякова за эти два дела отправили за решетку, однако вскоре отпустили под домашний арест по ходатайству адвоката. 

Но отдохнуть вне камеры СИЗО долго не получилось: вице-мэра задержали на выходе за третье уголовное дело по превышению должностных полномочий. Суд снова отправил Скорнякова под домашний арест, но, по иронии судьбы, помощника Ивана Ульянченко снова вернули за решетку. Правоохранители выяснили, что кроме брусчатки и благоустройства дворов на 50 лет ВЛКСМ, чиновник может быть причастен к проблемам по строительству участка на улице Российской, сквера Декабристов, ремонту подпорной стены на улице Коста Хетагурова. 

Общая сумма ущерба, которую мог нанести Скорняков, оценивается более чем в 59 миллионов рублей. Общее число уголовных дел чиновника — пять. 

В конце июля вице-мэру продлили меру пресечения до 16 сентября. Накануне стало известно, что замглавы Ставрополя останется в СИЗО еще на 2 месяца — до 16 ноября 2022 года.

Василина Морозова


призыв 0706.jpg




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиИван Скорняков
0
0