Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 27.06.2020 15:06

Количество заключенных браков в СКФО значительно уменьшилось за время пандемии

Агенство FinExpertiza изучило официальную статистику по бракам и разводам в апреле 2020 года. Во всей России количество регистраций браков снизилось на 40,2%, самые большие потери понесли республики СКФО.

Реже всего стали жениться и выходить замуж в национальных республиках, среди которых Кабардино-Балкария (снижение числа браков на 95,8%), Чечня (минус 79%), Дагестан (минус 78,1%) и Ингушетия (минус 76,5%), а также Мордовия (минус 84,9%) и Бурятия (минус 77,5%).


При этом в Ставропольском крае количество новых браков сократилось лишь на 9,5%, что является одной из самых маленьких цифр. В таблице этот регион находится на одном из последних мест. Если свадьбы россияне готовы были отложить до лучших времен, то динамика бракоразводных процессов замедлилась еще более показательно. 

Например, в Мордовии жители практически перестали разводиться - количество расторгнутых браков упало на 99%. За месяц в регионе было оформлено лишь 2 развода. Передумали разводиться или не решились приехать в ЗАГС, чтобы финализировать бракоразводный процесс, жители в Омской области (-96%, 28 разводов), Дагестана (-93%, 28 разводов), Тульской области (-92%, 45 разводов) и Югры (-91,4%, 69 разводов).

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольновостикоронавирусСКФОзагссвадьба
0
0