Ставрополь Четверг, 25 апреля
Политика, 11.10.2016 13:23

Рейтинг отличившихся на выборах кандидатов-оппозиционеров опубликовали СМИ

Рейтинг отличившихся на выборах кандидатов-оппозиционеров опубликовали СМИ

В ТОП-10 самых сильных политиков вошел Эдуард Маршанкулов из Черкесска.

Пока победители думских выборов получают мандаты, эксперты и журналисты продолжают анализировать результаты единого дня голосования. Под пристальным вниманием политологов кандидаты-оппозиционеры, которые смогли переломить ситуацию в регионах и, несмотря на то, что не выиграли, результаты показали внушительные.

«ФедералПресс» составил рейтинг самых сильных оппозиционеров страны, которые баллотировались по одномандатным округам и по итогам выборов заняли вторые места. Специалисты изучили данные по всем 225 избирательным округам и составили ТОП-10 кандидатов. Всех их объединяет одно: они не принадлежат партии власти и представляют системную оппозицию.

По мнению экспертов, именно активная деятельность не только во время предвыборной кампании, а на протяжении долгого времени дала им возможность показать такой результат. А в некоторых регионах вообще не обошлось без сенсации, как, к примеру в КЧР, где лидер «Коммунистов России» Эдуард Маршанкулов обошел своего конкурента единоросса Расула Боташева и выиграл выборы в столице республики Черкесске и еще двух населенных пунктах. Кроме Маршанкулова, который занимает 5 строчку рейтинга, в ТОПе еще два представителя внепарламентской партии РОСТА - Александр Капитонов и Михаил Слипенчук. Также в политическом хит-параде двое эсеров, четверо представителей КПРФ и один член ЛДПР.

инфографика
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
0