Блокнот
Ставрополь
Среда, 11 февраля
Общество, сегодня, 11:35

Резкое потепление до +13 пообещали на Ставрополье в ближайшие дни

Природа на Ставрополье настолько запуталась между зимой и весной, что продолжила удивлять прогнозом. В ближайшие дни столбики термометров покажут рекордные +13 градусов, о чем известно из прогноза Гидрометцентра. 

В четверг, 12 февраля, Ставропольский край проснется в явном недоумении. Утренние -8 по разным округам и до -7 в региональной столице намекнут на суровую зиму, заботливо украсив дороги гололедицей. Однако уже к полудню метеорологический сценарий, будто спохватившись, резко сменит декорации. Столбики термометров в крае совершат головокружительный кульбит до +12 градусов, а в Ставрополе скромно остановятся на +8. Скорость ветра в среднем поднимется до 11 метров в секунду. 


Скриншот с сайта регионального Гидрометцентра 

Пятница 13-е, вопреки суевериям, не принесет ничего принципиально нового, кроме легкого смягчения утренних температур. В крае столбики термометров подползут к нулю, а в Ставрополе выйдут в ноль. Днем воздух в регионе прогреется до +13. В Ставрополе термометры покажут +8, а погода продолжит упорно игнорировать осадки. 

А ведь еще на прошлой неделе в край приходило похолодание, из-за чего школьников отправляли на удаленку. 

Блокнот Ставрополь в MAX. Смирись и подпишись

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

погода Ставропольский крайБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского края официально
0
0