Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 05.06.2017 13:59

«Родители боятся, что мост под автобусом с детьми провалится», - житель хутора на Ставрополье

Мост перед хутором Лысогорским после наводнения на Ставрополье находится в плачевном состоянии.

На переправе находится дорога, которая соединяет жителей хутора с округом. Ежедневно по ней ездят автобусы с детьми, студенты, местные жители и машины скорой помощи и полиции.

- Состояние моста ужасное. Плиты провалились, стойки кривые. В некоторых местах откровенные дыры. Страшно передвигаться по такому мосту, жители бьют тревогу, но их мнение никто не слышит, - рассказал «Блокноту Ставрополя» местный житель Юрий. - Родители просто боятся оправлять своих детей в школы, детские сады. В один момент постройка может рухнуть. Мост и так был не в лучшем состоянии, но после наводнения оно стало совсем плачевным.

Мужчина заметил разрушения еще с 2014 года, и начал активно обращаться за помощью во всевозможные инстанции. Неоднократно обращался и в администрацию Минераловодского округа, и в прокуратуру, и к губернатору Ставропольского края. Однако все эти меры результата не принесли. «А воз и ныне там», - печально шутит общественник.

В прошлом году, по словам Юрия, мост обещали отстроить кандидаты в Госдуму от правящей партии. Однако предвыборные обещания были благополучно забыты после сбора нужного количества галочек и победы, отметил он.

- После недавнего потопа мост подлатали. Большую дырку заделали щитом, кое-где сделали насыпи. Но мосту это просто не поможет, его нужно капитально отстраивать, а не «подмазывать глазки». Второго такого разгула воды он не выстоит, - уверен Юрий. 

 

imgonline-com-ua-Resize-ASsRoc3cNB.jpg

imgonline-com-ua-Resize-bKdxjIanfx9lm.jpg

 

Ранее падение камней со старого моста на автомобиль испугало жителей Невинномысска.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайЛысогорскаяхуторавтобус
0
0