Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 05.07.2019 15:01

Российский союз молодежи предложил установить памятник в Пятигорске жертвам теракта в Беслане

В Пятигорске хотят установить памятник, посвященный жертвам теракта в Беслане.

В четверг, 4 июля, в Пятигорске прошла встреча с молодежью Северного Кавказа. На ней представители Российского Союза Молодежи предложили установить памятник жертвам теракта в Беслане. Его хотят разместить в столице СКФО. Директор Центра реализации молодежных проектов и программ Пятигорска Марина Вильева рассказала, что инициатива поступила от активистов РСМ и местные власти ее уже поддержали. Выглядеть памятник будет следующим образом: парта, а на ней тетрадь, пробитая пулями, каска альфовца, бутылка с водой и игрушка.

Полномочный представитель Президента на Северном Кавказе Александр Матовников идею также поддержал. Она считает, что необходимо помнить о трагедиях, чтобы они в дальнейшем не повторялись.

В 2004 году в Беслане 1 сентября боевики захватили школу №1, где находились более 1100 учеников, их родственников, учителей. Здание школы заминировали. В результате около 330 человек погибли, в том числе 186 детей.


Ранее ставропольский спасатель вспоминал об ужасе бесланской трагедии и поделился этим. Также ежегодно проводятся в школах и университетах дни памяти жертвам теракта в Беслане.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ставропольтерактпамятник
0
2