Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 25.07.2019 09:06

Руководитель Следственного комитета по Ставрополью поздравил коллег с Днем сотрудника органов следствия

С профессиональным праздником Днем сотрудника органов следствия России своих коллег поздравил Руководитель Следственного комитета по Ставрополью Игорь Иванов.

Отмечается праздник 25 июля. В этот день в 1713 году Петр I издал указ «О создании следственной канцелярии гвардии майора М.И. Волконского». Канцелярия явилась первым органом России, наделённым полномочиями по проведению предварительного следствия.

Официально праздник отмечается на государственном уровне с 2014 года.

Руководитель Следственного комитета по Ставрополью Игорь Иванов поздравляет своих коллег, ветеранов и кадет с этой знаменательной датой. 

Как сказано в его поздравлении, следственные органы в России имеют более чем трехвековую историю и во все времена являлись ведущим звеном в правоохранительной системе государства. Благодаря самоотверженному труду следователей осуществляется реализация одного из главных принципов уголовного судопроизводства - неотвратимости наказания.

Как отмечает Иванов, сегодня задача следствия - верно и преданно служить Отечеству, иметь высокий уровень подготовки, быть компетентными, принципиальными, требовательными к себе, внутренне собранными, беспристрастными и объективными.

Он поблагодарил весь коллектив следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю за добросовестную службу, самоотдачу и вклад в дело борьбы с преступностью и укрепления законности.

Особую признательность Иванов выразил ветеранам, многолетняя добросовестная служба которых - лучший пример для кадет и молодого поколения следователей.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиДень сотрудника органов следствия
1
0