Ставрополь Пятница, 26 апреля
Общество, 12.11.2021 20:31

Руководство СКФУ решило оставить студентов на дистанционке еще на неделю

Некоторые ставропольские вузы уже обнародовали свои решения касательно дистанционного обучения студентов. Северо-Кавказский федеральный университет решил оставить своих учащихся дома еще на неделю.

Решение о продлении дистанционки принял ректор вуза Дмитрий Беспалов.

«СКФУ обладает развитой электронной информационно- образовательной средой. В нашем вузе созданы все условия для того, чтобы при дистанционном режиме обучения качество образования наших студентов оставалось на высоком уровне», — заявил глава университета.

А в Ставропольском государственном медуниверситете, напротив, решили вернуть студентов за парты с 15 ноября. Об этом стало известно на заседании университетского оперштаба по предупреждению CoVID-19 под председательством и.о. ректора Виктора Мажарова. При этом сотрудникам вуза напомнили — непривитых преподавателей могут отстранить от работы.

В Ставропольском государственном аграрном университете пока не сообщили о том, как будут обучаться студенты с понедельника.

Ранее сегодня губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что продлевать обязательную дистанционку в школах, колледжах и вузах края власти не планируют. Учащиеся смогут вернуться за парты с 15 ноября.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавроопльСКФУвуздистанционкаКоронавирус
0
0