Ставрополь Вторник, 19 марта
Общество, 09.07.2020 20:51

С 10 июля курорт «Эльбрус» откроется для посещения туристами

Уже в пятницу, 10 июля, курорт «Эльбрус» возобновит работу, сообщает администрация курорта.

Такое поручение дал глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков. Согласно его указу от 9 июля, регион приступает к третьему этапу снятия ограничений и стартует работа горнолыжного курорта.

В Приэльбрусье откроется канатная дорога, гостиницы, которые выполнят условия Роспотребнадзора, кафе и рестораны.

Администрация курорта уже ждет гостей, однако просит соблюдать меры предосторожности: сохранять дистанцию в общественных местах, следить за чистотой рук, при наличии признаков ОРЗ оставаться дома.

Приэльбрусье закрылось для посещения 31 марта вместе с введением в регионе режима самоизоляции. И после долгого перерыва возобновляет работу, делая ставку на зимний сезон.

«Летом большую часть туристического потока составляют иностранные гости, и сейчас мы, к сожалению, их не увидим. Поэтому готовимся к зиме, продолжаем обслуживание высокогорной трассы для спортсменов сборной команды РФ, которые проводят здесь свои тренировки», — рассказал ТАСС гендиректор АО «Курорт Эльбрус» Хиса Беккаев.


Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиЭльбрус
0
0