Блокнот
Ставрополь
Вторник, 06 октября
Общество, сегодня, 19:14

С экс-депутата Ставрополья Кайшева хотят взыскать более 210 тысяч рублей

Бизнесмен, бывший депутат думы Ставрополья и обвиняемый в мошенничестве и вымогательстве экс-председатель правительства КЧР Владимир Кайшев может лишиться еще пару сотен тысяч рублей по решению служителей Фемиды. ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» подал иск к индивидуальному предпринимателю. Информация опубликована в картотеке Арбитражного суда Москвы. 

Заявление поступило 30 сентября, а уже 2 октября служители Фемиды приняли его к производству. Предприятие требует взыскать с бизнесмена 214 404 рубля. На текущий момент неизвестно, за что именно ресурсоснабжающая организация хочет стрясти с предпринимателя деньги. До 29 октября суд дал сторонам время для представления доказательств и отзыва на иск. 

Имя Владимира Кайшева в последнее время вновь оказалось в центре внимания на Ставрополье. Ранее Генпрокуратура добилась обращения в доход государства активов, связанных с бывшим председателем правительства Карачаево-Черкесии. В перечне имущества оказался и Пятигорский ипподром. В сентябре 2025 года суд удовлетворил требования надзорников, а уже 10 сентября губернатор Ставропольского края сообщил, что принято решение о возвращении Пятигорского ипподрома в собственность 26 региона.

Оперативные новости размещаем тут https://max.ru/bloknot26

Никита Иванов


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольКайшевсудВодоканалиск
Главное в стране