Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 02.06.2021 12:22

С побережья — без медалей: ставропольские легкоатлеты остались вне пьедестала «Кубка Федерации»

В Сочи и Адлере прошел розыгрыш первого «Кубка Федерации» по легкой атлетике. Этот старт собрал на Черноморском побережье многих титулованных спортсменов России. Ставропольским представителям «королевы спорта» подняться на пьедестал почета в этот раз не удалось.

Лучший результат среди краевых легкоатлетов показал бегун Александр Ларюшкин, который примчался пятым к финишу двухсотметровой дистанции. На шестой позиции обосновались Даниил Павлов (бег на 100 метров) и Елена Лобойко (тройной прыжок).

Седьмым в споре копьеметателей оказался Андрей Табала, а Сергей Зверев обосновался на девятой позиции по результатам состязаний молотобойцев.

А уже на этой неделе представительная делегация отправится из Ставрополя в Краснодар, где в грядущие выходные пройдут сразу несколько крупных турниров: чемпионат и первенства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов среди юниоров и юниорок до 20 и 23 лет, юношей и девушек до 18 лет, II этап V летней Спартакиады молодежи России среди юниоров и юниорок до 20 лет.

Виктор Мирошниченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайлегкая атлетикаКубок Федерации
0
0