Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 07.03.2018 08:11

С праздником 8 Марта поздравляют друг друга чаще ставропольские женщины

Удивительно, но оказалось, что больше всего подарков ставропольским женщинам дарят именно женщины. Так, сервис бесплатных объявлений Юла узнал, планируют ли россияне отмечать 8 Марта и кого они порадуют подарками. Отмечать праздник прекрасного пола собираются отмечать свыше 70% россиян. Женщины любят этот праздник больше: лишь каждая пятая призналась, что проигнорирует этот день, а среди мужчин таких - каждый третий.

Подарки в этот день планируют дарить 80% мужчин и почти столько же женщин. Что любопытно, женщины гораздо чаще дарят друг другу подарки на 8 Марта, чем мужчины. Так, на 23 февраля только треть представителей сильного пола что-то дарила другим мужчинам - преимущественно своим папам и друзьям.

Большинство мужчин в этот день не обойдут вниманием мам, половина участников опроса собирается поздравить жен, еще треть – подруг. Четыре из пяти женщин, которые планируют дарить подарки на 8 Марта, приготовили что-то для мам, около половины – для подруг. Дочерям и коллегам достается равное количество внимания – каждый пятый участник опроса собирается их поздравить.

В пятерку самых популярных подарков, которые люди приобретают к празднику, входят аксессуары ручной работы, а также книги, мелкая электроника, украшения и предметы интерьера. Аксессуары и электронику чаще покупают мужчины, а женщины чаще презентуют предметы, которые вписываются в интерьер. При этом, книги и украшения одинаково востребованы у представителей обоих полов. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

8 мартапраздникподаркиопросстатистикаСтавропольский крайженский праздник
0
0