Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 23.09.2021 09:04

С трудом забираем ребенка из группы: жители Минеральных Вод высказались о новом садике «Семицветик»

В мае 2021 года родители Минеральных Вод выдохнули — принимать малышей в городе начал детский садик «Семицветик», расположенный в переулке Зеленом. До этого местные жители неоднократно жаловались президенту Владимиру Путину на нехватку мест в дошкольных учреждениях, некоторым даже приходилось возить детей в другие населенные пункты. Услышали ли просьбы минераловодчан власти и остались ли люди довольны благоустроенным детским садом — с этими вопросами «Блокнот» обратился к родителям воспитанников «Семицветика».

Дошкольное учреждение ввели в эксплуатацию еще в 80-х годах прошлого века, тогда оно могло вместить 280 малышей. В нулевых детский сад ушел в частные руки и вернулся в собственность муниципалитета лишь в 2020 году.

Жители Минеральных Вод в течение нескольких лет жаловались на недостаток дошкольных учреждений. Группы были переполненными, ожидание в очереди растягивалось на длительные месяца. Людям приходилось возить детей в другие населенные пункты. Минераловодчане обратились к гаранту Конституции и попросили его выделить средства на новый детский сад. Благодаря государственной программе Российской Федерации «Развитие образования» под эгидой Владимира Путина в 2021 году дошкольные учреждения появились по всей стране, в том числе, и в Минеральных Водах. Проект предусматривал покупку вновь построенных, реконструированных и прошедших капитальный ремонт зданий.

WhatsApp Image 2021-09-22 at 22.24.11.jpeg

Благоустроенный по госпрограмме «Семицветик» открыли в мае 2021 года. Детский сад рассчитан на 235 малышей в возрасте от полутора лет. Он располагается в самом центре Минеральных Вод и оборудован по последнему слову техники. Просторные детские площадки, комфортабельные группы, рассчитанные на малышей до 7 лет, заботливые воспитатели и вкусная еда — об этом довольные родители писали в городских пабликах. Так ли они думают на самом деле — узнали корреспонденты «Блокнота».

Большинство родителей заявили, что очень довольны «Семицветиком» и сделали акцент на ясельной группе.

В Минеральных Водах очень много детей, которым нужен садик. Этот принимает деток совсем маленьких. Очень довольны, — подчеркнула респондентка.

На сложности, касающиеся транспортировки детей в соседние населенные пункты, пожаловалось еще несколько родителей. Они обозначили, что с появлением «Семицветика» возить малышей нет надобности — сад находится в шаговой доступности от центра Минеральных Вод.

Здесь очень хорошие воспитатели, которые ежедневно делают фотоотчеты о детках и отправляют нам. Малыши лепят, рисуют. Они довольны, а мы довольны вдвойне. Коллектив очень хороший, дети просто обожают воспитателей. Кормят здесь тоже вкусно, — обозначили мамы четырех воспитанников «Семицветика».

WhatsApp Image 2021-09-22 at 22.23.51.jpeg

Родители довольны, а что насчет малышей? За своего ребенка о детском саде рассказал минераловодчанин.

С утра он немного поскуливает перед походом в детсад, но потом воспитательница обнимет и все, сразу довольный. С трудом забираем ребенка из группы. Сыну нравится детская площадка и качели, — прокомментировал отец воспитанника «Семицветика».

Одни родители поделились с редакцией печальным опытом, связанным с детскими садами. Пара из Ростова, переехавшая в Минеральные Воды накануне, долго не могла отдать малыша в дошкольное учреждение — мест в городе не хватало катастрофически. После открытия «Семицветика» все изменилось.

Все сложилось, мы теперь ходим в новый хороший сад. Нам нравится. Много разных занятий — и математика, и физкультура, все, как в школе, — поделились впечатлениями с корреспондентом «Блокнота» родители.

Еще несколько опрошенных заявили о прекрасном оборудовании «Семицветика» и том, что воспитатели всегда идут навстречу родителям.

Дошкольное учреждение с удовольствием примет воспитанников. По информации редакции, минераловодчане готовят открытое благодарственное письмо в адрес президента России.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостидетский садМинеральные Воды
0
0