Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 19.02.2021 11:54

Салют из 30 залпов украсит небо Ставрополя в День защитника Отечества

Десять городов Юга России, в том числе и Ставрополь, смогут 23 февраля в 21 час по московскому времени насладиться красочным зрелищем запуска салютов в честь Дня защитника Отечества, сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

Залпы из орудий и самоходных пусковых установок прогремят в Ставрополе, Каспийске, Владикавказе, Волгограде, Новочеркасске, Новороссийске, Ростове-на-Дону, Севастополе, Симферополе и Керчи.

«При проведении салютов будет задействовано около 80 единиц орудий различных типов, в том числе 122-мм гаубицы Д-30, 76-мм дивизионные пушки ЗиС-3, а также салютные пусковые установки 2А30, 2А35, 2А85», — говорится в сообщении ЮВО.

В каждом из перечисленных городов будут даны по 30 залпов с интервалом в 30 секунд, а общее количество израсходованных боеприпасов различных типов составит около трех тысяч единиц. Полюбоваться салютом жители и гости Ставрополя смогут на конкурных полях в парке Победы.

Как ранее сообщал «Блокнот», в эту праздничную дату ставропольцев ждет множество мероприятий, которые пройдут как в офлайн, так и в онлайн-формате.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

23 февраляпраздниксалютзалпыартиллерияЮВО
0
1