Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 19.02.2021 11:48

В России предложили ввести новый праздник — «День здорового образа жизни»

В России предложили ввести новый праздник «День здорового образа жизни». Идею озвучил член общественной палаты, руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев.

«Сегодня мы можем говорить, что ЗОЖ стал одним из основных составных элементов национальной идеи в современной России», — написал общественник в своих соцсетях. Со своим предложением организации праздника Султан Хамзаев письменно обратился к министру здравоохранения Михаилу Мурашко. В нем руководитель «Трезвой России» призывает сделать 7 апреля праздничным Днем здорового образа жизни в России. Общественник также вспомнил неоднократные высказывания президент России Владимира Путина о формировании здорового образа жизни у жителей страны.   

«Граждане страны вместе с подрастающими поколениями смогут посвятить занятиям физической культурой и спортом», — говорится в его обращении министру.

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что в 2020 году Ставропольский край оказался на 7 позиции в рейтинге «Трезвости регионов 2020». Главная идея организаторов проекта «Трезвая Россия» заключалась в том, чтобы показать обществу, органам государственной власти и местного самоуправления независимой и объективной картины об уровне потребления алкогольной продукции и его последствиях.


Полина Максименко 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Россия«Трезвая Россия»День здорового образа жизниновый праздник
0
0