Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 12.07.2021 15:07

«Сами не ожидали»: ставропольские туристы триумфально выступили на первенстве России

Около трехсот спортсменов из 22 регионов собрало в Московской области юниорское первенство России по спортивному туризму. Призы были разыграны в двух возрастных категориях: юношей и девушек 14-15 лет и юниоров и юниорок 16-21 года.

Триумфально по итогам турнира выступила краевая сборная, костяк которой составили воспитанники спортивной школы №5 Ставрополя. Золотой дубль оформила Маргарита Черникова, которая отпраздновала успех в личных состязаниях и победила в дисциплине «дистанция — пешеходная — связка» в паре с Софьей Паськовой. Приятную сенсацию преподнес Данила Корнев, который по итогам упорной борьбы среди юношей опередил ближайшего преследователя — москвича Павла Васильева, на семь секунд — и пришел к финишу первым. А Иван Скрипай оказался вне конкуренции в дисциплине «дистанция — пешеходная» среди юношей.

По итогам командных состязаний в дисциплине «дистанция — пешеходная — группа» на третью ступень пьедестала почета поднялись Михаил Трутнев, Роман Медведев, Никита Швабауэр и Никита Захаров. У девушек бронзу заслужили Екатерина Дуюнова, Маргарита Черникова, Софья Паськова и Полина Мельникова.

Эти результаты позволили ставропольской дружине стать победительницей общекомандного зачета в юниорской группе.

— Честно говоря, мы не ожидали такого успеха, — признался в беседе с корреспондентом «Блокнота» заместитель председателя Федерации спортивного туризма Ставропольского края Геннадий Медведев. — Конкуренты у нас были очень серьезные, тем не менее, ребята справились. Мы серьезно готовились к этим стартам, провели сборы в Карачаево-Черкесии, и результаты превзошли ожидания. Такого триумфа на юниорском уровне у нас еще не было никогда.

Напомним, что неделей ранее наша сборная успешно выступила на всероссийских соревнованиях, которые также прошли в Подмосковье. Ставропольские спортивные туристы тогда собрали коллекцию из десятка наград.

Виктор Мирошниченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольетуризмспортсоревнования
0
0