Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.11.2023 19:55

Самый тихий чиновник: 64 года исполняется главе Арзгирского округа Ставрополья

Главе Арзгирского округа Ставропольского Алексею Палагуте края в пятницу, 24 ноября 2023 года, исполняется 64 года.

Родился чиновник в 1959 году. Окончил Ставропольский политехнический институт по специальности «Эксплуатация автомобильного транспорта». Ученая степень - кандидат экономических наук.

Алексей Палагута имеет множество наград, среди них почетное звание «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации», медаль «За заслуги перед Ставропольским краем», медали Ставропольского края «За доблестный труд» III, II, I степени, грамота Министерства сельского хозяйства РФ, звание «Почётный работник агропромышленного комплекса России».

К поздравлениям присоединился мэр Невинномысска Михаил Миненков. Он пожелал главе Арзгирского округа крепкого здоровья, больших возможностей и неисчерпаемого запаса сил для плодотворной работы.

Жители Ставрополья нечасто встречают Алексея Палагуту в информационном поле. Чиновник редко комментирует какие-то события, и главы других округов появляются в новостных лентах куда чаще.

В повестку «Блокнота» управленец также не попадал довольно давно. Единственное упоминание в 2023 году — передача автомобиля для нужд СВО. Также стоит упомянуть конфликт с участием казаков в 2020 году. Тогда общество сообщило, что заручилось поддержкой главы муниципалитета, однако чиновник избегал представителей казачьей организации. А в 2019 году правоохранители выяснили, что Алексей Палагута покрывал лидера банды мошенников.

Редакция присоединяется к поздравлениям и желает имениннику сил и удачи на управленческом пути. А мы и дальше продолжим следить за редкими, но меткими попаданиями главы округа в инфополе.

  Игорь Короленко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноАрзгирский округАлексей Палагута
0
0