Ставрополь Вторник, 16 апреля

Партнеры конкурса «Мартовский кот-2020»

Общество, 01.03.2020 10:44

Савва-путешественник и его любящая хозяйка Оксана

Голосование конкурса «Мартовский кот 2020» закончилось, редакция «Блокнота» спешит выделить еще одну историю о пушистом любимце. Хозяйка Оксана рассказала, как произошло знакомство с ее котом Савелием. 

«Я сама из Екатеринбурга, переехала в Ставрополь, сейчас здесь живу и работаю.  Переехала одна, без родственников. Первое время мне было тяжело, но ничего, справилась.

Очень долго меня посещали мысли о том, чтоб завести питомца, но я не решалась. Ходила по выставкам, которые проходили в «Доме офицеров». Порода мне нравилась Мейн-кун, которую я рассматривала, брала визитки, но на этом все.

Один вечер поменял всю мою жизнь. Я смотрела Instagram, и тут вдруг маленький такой пушистик, у меня сердце екнуло, руки сами набрали номер телефона. Я пообщалась с хозяйкой и сразу поехала к ней – посмотреть на крошечного котенка.

Устоять не смогла, пришлось 2 раза съездить, купить переноску и потом его забрать. Зовут моего друга Савелий,  люблю его называть кратко Савва или ласково Савенок. Мой друг – путешественник, мы с ним дома не сидим, обучила Савву ходить в ванну или в раковину в туалет, с этим у нас проблем нет.  Купила ему рюкзак, и мы вместе с ним гуляем и ездим к друзьям в гости. Он у меня, словно ребенок, все понимает. 

Так же поддерживаем связь с хозяйкой Анной, у которой я купила питомца, обмениваемся фотографиями и один раз мы приезжали в гости. Все было хорошо, но вдруг он у меня заболел, был заворот века, но после операции у него все зажило – помогла любовь. Каждый месяц мы празднуем его день рожденье, один подарок я сделала своими руками (конечно, обращалась за помощью к соседям). Что у меня получилось, можете посмотреть на фото.

Я поняла, что жизнь без кота не та. Савелий родился 8 апреля 2019 года, нам сейчас 10 месяцев, весим мы 8 килограммов. Савенку предстоит путешествие в Екатеринбург, так что пожелайте удачи», – подытожила Оксана. 

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Мартовский кот 2020  
СтавропольконкурсМартовский кот-2020участник
0
0