Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 03.03.2022 09:40

Сайт аэропорта Ставрополя в очередной раз перестал работать

Сайт ставропольского аэропорта имени Суворова не работает в очередной раз. При попытке зайти на ресурс страница не загружается, а спустя пару минут появляется надпись «не удается установить соединение с сайтом».

Это уже не первый раз, когда сайт аэропорта Ставрополя не работает. Во вторник, 1 марта 2022 года, произошел подобный сбой. В некоторых интернет изданиях писали, что у аэропорта был долг перед хостинг-провайдером REG.ru в размере 2 754 рублей и именно поэтому пользователи видели надпись «Работа сайта временно приостановлена».


Источник: flystw.com

Международный аэропорт «Ставрополь» интересует местных жителей и гостей в последнее время все больше. Напомним, 24 февраля Росавиация объявила о вынужденном запрете на перелеты в 12 южных городах. Среди них был и Ставрополь, однако решение о краевой столице отозвали меньше чем через 24 часа.

После этого должны были в штатном режиме выполняться рейсы в Москву, в Санкт-Петербург и обратно, однако их стали массово отменять и совмещать. Через день, 25 февраля, отменили абсолютно все рейсы, позже самолеты перестали летать в Санкт-Петербург, а полеты сохранились только в Москву.

Во вторник, 1 марта, все рейсы из Ставрополя были перемещены в другой региональный аэропорт, находящийся в Минеральных Водах. Из Москвы в краевую столицу попасть 1 марта также было проблематично — пять рейсов совместили в один и приземлили в Минводах вместо краевого центра.

В тот же день, 1 марта, Росавиация объявила, что ставропольские аэропорты будут принимать дополнительные рейсы из закрытых воздушных гаваней. Эту информацию спустя сутки подтвердила и авиакомпания «Азимут», которая сообщила о переносе своих рейсов из Краснодара и Ростова-на-дону в Минеральные Воды.   

А уже 2 марта авиакомпания «Победа» заранее отменила четыре рейса: два из Ставрополя, два в него. Причиной значилось «решение авиакомпании». Остальные рейсы отбыли и прибыли согласно расписанию. 

UPD: В пресс-службе аэропорта Ставрополя извинились за неполадки на сайте. Причина — технические работы на сервере. В четверг, 3 марта, из аэропорта Ставрополя отменены все рейсы авиакомпании «Победа».

Юлия Грищенко



ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольяаэропортсайт
0
0