Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 24.02.2022 19:50

Аэропорт Ставрополя заработал в штатном режиме

Ставропольский аэропорт заработал после отмены рейсов. Информация об этом появилась на сайте Росавиации.

Напомним, из-за обострения ситуации на Украине в Ставрополе и 11 других южных городах приостановили работу аэропортов до 2 марта. Также пассажиров и встречающих попросили не приезжать аэровокзалы.

Вечером в четверг, 24 февраля, оперативный штаб сообщил, что закрытыми остаются аэропорты в Геленджике, Симферополе, Элисте, Анапе (Витязево), Краснодаре (Пашковский), Брянске, Белгороде, Курсе (Восточный), Липецке, Воронеже (Чертовицкое) и Ростове-на-Дону (Платов). Остальные аэропорты регионов работают в штатном режиме.

«Для организации перевозки пассажиров в аэропорты юга России, в которые временно ограничены полеты, авиакомпаниям России рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам: в аэропорты Москвы доставить пассажиров, планировавших прибыть (вылететь) в(из) аэропорты Брянск, Воронеж, Белгород, Курск и Липецк; в аэропорт Сочи – пассажиров, планировавших прибыть(вылететь) в(из) Симферополь, Геленджик, Анапа и Краснодар; в аэропорт Волгоград – пассажиров, планировавших прибыть(вылететь) в(из) Ростов-на-Дону и Элиста», ― сообщает Росавиация.

Также для перевозки данных пассажиров могут подключить аэропорты Ставрополя и Минеральных вод. Однако сообщения о возобновлении работы на сайте аэропорта Ставрополя пока не появилось.

Мариям Сартова



призыв 2022.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольаэропорт
0
0