Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 24.02.2022 13:53

Ставропольский регоператор предложил беженцам из Донбасса устроиться разнорабочими

Ставропольская региональная компания «Жилищно-коммунальное хозяйство» заявила о своей готовности принять на работу беженцев из ЛНР и ДНР. Об этом предприятие сообщило на официальном сайте.

Организация занимается вывозом мусора, а если точнее — твердых коммунальных отходов. Напомним, что минприроды России обязало всех юрлиц и предпринимателей с 1 марта 2022 года сдавать бытовую технику специализированным компаниям, и ООО «ЖКХ» входит в их число.

«Понимаем, какую трагедию сейчас переживают жители республик ДНР и ЛНР. Мы готовы помочь с трудоустройством. Сфере обращения с отходами рабочие руки всегда нужны. На территории юга края работают крупные отраслевые объекты, строятся новые. Транспортирующие организации-операторы также предложить рабочие места», — отметил директор регоператора Геннадий Ртищев.

Список вакансий обширный: нужны сортировщики, грузчики-водители и другие разнорабочие.

Ранее «Блокнот» писал о том, что в Ставропольском крае готовы принять 200 беженцев. Некоторые семьи губернатор Владимиров предложил разместить у неравнодушных граждан, к которым относит и себя. Кроме того, минсоц края сообщил о начале выплат беженцам из ДНР и ЛНР в размере десяти тысяч рублей из федерального бюджета.

Юлия Грищенко



призыв 2022.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольяработабеженцы
0
0