Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 22.02.2022 13:41

Губернатор Ставрополья готов разместить семью из Донбасса у себя дома

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в своем официальном Instagram-аккаунте сообщил о намерении принять у себя семью беженцев с Донбасса и призвал местных жителей также расположить у себя людей.

Напомним, 21 февраля президент России Владимир Путин официально подписал договор о сотрудничестве с ДНР и ЛНР и о признании их независимыми республиками. До этого с территорий обеих республик начали эвакуировать местных жителей в ряд регионов РФ.

Накануне Ставрополье объявило, что регион готов разместить у себя 200 беженцев.

«Сегодня из нашего края направлены в Ростовскую область первые машины с гуманитарным грузом. Спасибо всем, кто откликнулся на страдания людей и внес свой вклад в общую работу. Судьбы и жизни могут быть хрупкими. Если у вас есть возможность и готовность разместить одного, двоих человек или семью из Донбасса — прошу откликнуться в директ», — написал Владимир Владимиров.

Сам губернатор обещал подать пример.

«Сам не останусь в стороне. Мои близкие в этом полностью солидарны — семья Владимировых готова на своей жилплощади разместить семью из Донбасса», — поделился он.

Отдельно глава региона отметил, что правительство Ставрополья будет оказывать поддержку всем неравнодушным гражданам.

Юлия Грищенко




призыв 2022.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольягубернаторбеженцы
0
0