Ставрополь Суббота, 20 апреля
Политика, 21.02.2022 22:41

Президент РФ Владимир Путин объявил о признании суверенитета ЛНР и ДНР

Вечером 21 февраля на федеральных каналах транслировалось обращение президента РФ Владимира Путина. Он принял решение касаемо сотрудничества с Луганской и Донецкой народными республиками.

Напомним, 18 февраля главы Луганской и Донецкой народных республик Леонид Пасечник и Денис Пушилин объявили об эвакуации населения в Россию из-за угрозы боевых действий.

Накануне аппарат полпреда президента РФ в СКФО сообщил, что регионы Северо-Кавказского федерального округа объявили о готовности принять на своей территории 3,3 тысячи беженцев из Донбасса.  В стороне не осталось и Ставрополье. В регионе готовы принять 200 человек. Однако сам глава региона Владимир Владимиров готовность региона к приему беженцев не комментировал.

21 февраля в Москве собрался Совет безопасности, на котором обсуждали возможность признать ЛНР и ДНР независимыми. По сообщению информагентства ТАСС, Путин в разговоре с президентом Франции Макроном заявил, что признает независимость республик. Вечером 21 февраля президент Владимир Путин выступил с обращением о том, что эти территории признали независимыми. Он подписал приказ о признании Луганской и Донецкой Республик и договор о сотрудничестве, дружбе и помощи.

Мариям Сартова




призыв 2022.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайпрезидентобращение ЛНРДНР
2
2