Ставрополь Пятница, 26 апреля
Общество, 23.02.2022 15:25

Ставропольцы предложили разместить беженцев в домах чиновников

Власти Ставрополья просят жителей края разместить у себя дома беженцев из Донбасса. У некоторых читателей «Блокнота» возникли альтернативные идеи: поселить жителей ДНР в домах депутатов, служебных квартирах, пустующих санаториях и не только. 

Напомним, краевые власти дали «зеленый свет» жителям ДНР и ЛНР, позволив им приехать на Ставрополье. Однако чиновники решили попросить горожан помочь с размещением семей.

Горожане поддерживают идею своих земляков о размещении беженцев у чиновников и политиков края. Одним из вариантов стал особняк с золотым унитазом главы УГИБДД по Ставрополью Алексея Сафонова. 

WhatsApp Image 2022-02-23 at 13.13.43.jpeg

Были и те опрошенные, которые задались вопросом: «Зачем приглашать людей, если их некуда заселять?». Один из респондентов поделился идеей отправить президента в отставку и вернуть беженцев на Украину. Другие ставропольцы заявили, что поддержка в первую очередь нужна и местным жителям.

Ранее «Блокнот» узнал у ставропольцев, как они относятся к признанию народных республик и к помощи, которую сейчас оказывают беженцам и жителям ЛНР и ДНР. Подавляющее большинство респондентов отозвались положительно об этом решении.

Мариям Сартова




призыв 2022.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольЛНРДНРбеженцы
0
0