Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 22.02.2022 18:05

За три дня на Ставрополье пока не приехали беженцы из Донбасса

Министерство труда и соцзащиты Ставрополья объявило о начале выплат беженцам из ДНР и ЛНР. Жители этих регионов могут получить единовременную выплату в размере десяти тысяч рублей.

Для получения компенсации необходимо обратиться в орган социальной защиты, центр социального обслуживания или центр занятости населения, которые расположены в каждом муниципальном и городском округе Ставропольского края. 

Из документов нужно будет предъявить паспорт и свидетельство о рождении ребенка, а также реквизиты счета, открытого в российской кредитной организации. Если такого счета нет, то его рекомендуется открыть, иначе получить деньги будет невозможно.

При этом, как сообщили «Блокноту» в ведомстве, на данный момент беженцев в крае нет.

«В настоящее время к нам в край не поступали группы беженце из ДНР и ЛНР. Соответственно, об их размещении речь не идёт. Выплаты будет производить Ростовская область из средств федерального бюджета, форма заявительная, можно обратиться к нам», — сообщили в пресс-службе министерства.

Пункты для размещения беженцев на Ставрополье также не организовывались. Ранее губернатор Ставрополья призвал ставропольцев, готовых поселить прибывших из новопризнанных республик у себя дома, написать ему в Instagram.

Юлия Грищенко



призыв 2022.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольябеженцывыплаты
0
0