Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 22.02.2022 17:36

Мэр Невинномысска Миненков в очередной раз обложил вандалов нецензурщиной

Мэр Невинномысска Михаил Миненков в грубой форме высказался о вандалах, орудующих в Кисловодске. Градоначальник моногорода решил в грубой форме «поддакнуть» своему коллеге Евгению Моисееву в комментариях к одной из публикации.

11 февраля мэр Кисловодска Евгений Моисеев сделал публикацию об очередных уличных вандалах, которые разгромили остановку в районе школы №15. Глава города поделилися негодованием, что не в первый раз сталкивается с безобразным отношением к своему городу и благоустройству.

Разделить его боль за облик курорта решил градоначальник Михаил Миненков. Он со свойственной себе эксцентричностью не стал стесняться в выражениях и назвал неизвестных «героев» матерным словом, обозначающим людей гомосексуальной ориентации. Также он добавил, что его комментарий в полной мере и «по-человечески» описывает поступок негодяев. Сам Моисеев на комментарий коллеги никак не отреагировал.

Screenshot_1.png

Это не первый подобный выпад Миненкова. Глава Невинномысска регулярно веселит общественность своей богатой фантазией. Еще в 2018 году мэр пообещал 200 тысяч рублей за поимку «романтических геев», которые сломали пост экстренной связи с полицией.

Весной 2020 года глава мэр в грубой форме агитировал своих коллег из городской администрации выйти на субботник. Градоначальник дал указание выйти на субботник в масках и презервативах, несмотря на объявленный в крае режим самоизоляции. Также в распоряжении редакции оказалась запись с планерки, на которой он запрещает своим сотрудникам покидать город без своего разрешения.

Летом Михаил Миненков предложил горожанам совместную прогулку по промышленному центру Ставрополья. Привлечь внимание к экскурсии он решил, пообещав пончик и сто грамм

В мае того же года в редакцию «Блокнота» обратилась дочь медика из Невинномысска, которая рассказала о своей матери. Она пожаловалась, что родственница не получила обещанные президентом коронавирусные выплаты. После этой публикации Михаил Миненков разместил видеообращение других медицинских работников на своей странице в Instagram видеообращение. Они заявили, что журналисты публикуют ложную информацию для дестабилизации обстановки. 

В сентябре он снял пародию на «Ночной Дозор», где прокомментировал свои предыдущие скандалы, а в частности «ролик-разоблачение» блогера Ильи Карцева. Также ему не впервой называть неугодные СМИ «желтой прессой». Поводом стал ролик, снятый ко Дню налоговой службы.

Фигура мера настолько неоднозначна, что даже политологи считают его подход к работе и взаимодействию с гражданами «колхозным креативом». Подробнее об этом читайте в материале.

Мариям Сартова




призыв 2022.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайНевинномысскМиненков
1
0