Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 24.02.2022 17:03

На Ставрополье прибыли первые беженцы из ЛНР и ДНР

В Ставропольском крае подготовили пункты размещения для прибывающих с территорий Луганска и Донецка. Об этом заявил губернатор региона Владимир Владимиров.

По данным главы края, на Ставрополье своим ходом приехали 30 человек из Донецкой и Луганской республик. Сейчас они находятся у знакомых или родственников.

Губернатор уже упоминал, что в крае развернут 12 пунктов для размещения прибывших. Работа над разворачиванием ПВР почти закончена. При этом по первоначальному заявлению край был готов принять 200 человек

В регионе продолжают подготавливать пункты временного размещения (ПВР) к приему беженцев. 

«Сегодня наша задача — не только организовать работу уже открытых пунктов временного размещения граждан, но и, в случае необходимости, увеличить их число», ― заявил губернатор.

На сегодняшний день для приема беженцев готовы 11 территорий края, где подготовили 22 пункта временного размещения. Там могут принять 624 человек. В основном это санатории и гостиницы.


Мариям Сартова



призыв 2022.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайДНРЛНРбеженцев
0
0