Ставрополь Вторник, 30 апреля
АВТО, 27.03.2023 16:31

Сбивший пешехода на парковке «Ленты» дрифтер найден на Ставрополье

В воскресенье, 26 марта, в соцсетях появились видео из разных районов Ставрополя, на котором водитель иномарки провоцирует управляемый занос. Но не все трюки юного автолюбителя прошли благоприятно. Уже в понедельник, 27 марта, сотрудники Госавтоинспекции нашли и наказали лихача.

На первом видео автохама запечатлели на проезжей части, а на втором сюжете водитель иномарки решил «навести суету» на парковке магазина «Лента» в селе Верхнерусском. И, если в первый раз никто не пострадал, то итогом второго показательного выступления стал упавший от столкновения с машиной пешеход. 

Видео: Госавтоинспекция Ставрополья

К сожалению, на видео, снятом очевидцами, не было видно номерного знака автомобиля. Поэтому правоохранители просили у ставропольцев помощи в поиске автохама. И горожане откликнулись. 

Уже в понедельник, 27 марта, сотрудники Госавтоинспекции в Telegram-канале опубликовали новость о поимке дорожного «суетолога». Как выяснилось, за рулем Мерседеса находился 19-летний житель краевой столицы, который получил водительские права чуть больше года назад. За это время дрифтер смог не только стать антигероем соцсетей, но и 20 раз быть оштрафованным за нарушения ПДД.

«Большая половина нарушений — тонировка», — сообщили правоохранители.

Как рассказали в Госавтоинспекции, в этот раз на начинающего водителя составили два административных протокола: за тонировку и за управление транспортом без водительского удостоверения при себе.

«С водителем проведена профилактическая беседа: впредь, — дал слово юноша, он будет подавать только положительный пример культурного и воспитанного участника дорожного движения», — сообщили в Госавтоинспекции Ставрополья. 

Кира Зорина

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

автохамводительпешеходавтомобильмашинасуетологнавел суетудрифтер
0
1