Ставрополь Пятница, 26 апреля
Спорт, 07.11.2018 06:00

Сборная России по гребному спорту будет тренироваться на Новом озере Кисловодска

Российская сборная по гребному спорту будет тренироваться в Кисловодске.

Этот вопрос обсуждали на рабочей встрече мэр Кисловодска Александр Курбатов и президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Евгений Архипов. Гостя впечатлили территория и масштаб нового объекта и он отметил, что Новое озеро идеально подходит для тренировок в этих видах спорта.

Затем Евгений Архипов вместе с главой города побывали на нижней и верхней станциях базы олимпийской подготовки «Юг Спорт», где в этом году уже тренировалась российская команда гребцов.

Этот комплекс находится на рекордной для учебно-тренировочной базы России высоте - 1242 метра над уровнем моря.В октябре в условиях среднегорья спортсмены повышали уровень общефизической подготовки исключительно на суше.

Новый объект теперь даст возможность гребцам готовиться к международным соревнованиям на водной глади непосредственно в Кисловодске.

– Сейчас возле Нового озера, на въезде в Кисловодск, у нас уже есть футбольная тренировочная площадка имени Героя СССР Георгия Романенко. Спортивной и рекреационной зоной планируем сделать и само озеро, и территорию вокруг него. Мы очень рады принимать у себя команды любого уровня, – рассказал глава Кисловодска Александр Курбатов.

DJI_0215.JPG

фото пресс-службы администрации города-курорта Кисловодска

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеКисловодскгребляспорт
0
0