Ставрополь Четверг, 25 апреля
Новый год, 06.11.2018 17:20

Топ-10 простых и красивых игрушек своими руками к Новому году

ТОП-10 простых и ярких игрушек своими руками к Новому году.

Новый год не за горами, а значит, что самое время начать к нему готовиться. Покупать каждый год одно и тоже - банально, да и мало кого удивишь. В последнее время популярность набирают новогодние украшения, сделанные своими руками. Это не просто интересно, но и значительно безопасней, чем магазинные украшения, непонятно из чего изготовленные. Самостоятельное изготовление новогодней атрибутики снизит стресс после трудового дня и и поможет увлечь ребенка.

Прелесть новогодних "хэнд мейд" украшений в том, что сделать их можно из подручных материалов, и это обойдется в разы дешевле магазинных, но при этом они будут выглядеть изысканно.

Первое и самое популярное новогоднее украшение - конечно же, елочные игрушки. Мастерить их можно из чего угодно – ткань, бисер, проволока, фольга и многое другое.

Нежные елочные игрушки можно сделать, обернув любой круглый предмет тканью или декоративной папиросной бумагой, так, чтобы образовался хвостик, как у фантика вверху украшения.

s1200.jpg

Свежо и ярко на зеленой елке будут смотреться цитрусовые. Для этого апельсин и грейпфрут нужно нарезать кольцами и высушить.

Kak_ukrasit_dom_na_novyj_god.jpg

Если вы обладаете завидным терпением, то можете украсить свой дом новогодними шарами из клея и ниток. Потребуются воздушные шары, клей, нитки и мелкие украшения. Надуваем воздушные шары до нужных размеров, обмазываем клеем ПВА и накладываем нитки, чтобы получился эффект воздушности. Даем шару обсохнуть и крепим к нему дополнительные элементы. Заготовки также можно обклеить пайетками или бисером. Кстати, можно выбрать не только форму шара. Такие шарики идеально подойдут как украшение для живой елки, так и сами могут стать полноценной, пусть и небольшой елкой

izgotovlenie-novogodnih-sharov-03.jpg.

Шишки – универсальный природный, экологически чистый материал, который подойдет для украшения дома - будь то елочные игрушки, подсвечники или надверные венки.

Для такого украшения необходимо выбрать несколько шишек разного размера и связать нитью между собой, вставить внутрь свечки – вот и новогоднее украшение стола.

19153200_720.jpg

Неотъемлемый атрибут современного нового года – венок на дверь. Для него потребуется «лапа» туи или ели, которую сворачиваем вокруг, чтобы создать эффект пышности. Можно дополнить венок ветвями других хвойных растений. Украшениями могут служить любые мелочи: елочные шарики, ленточки, или просто конфеты. Также на двери будет красиво смотреться венок из сухих прутьев, также украшенный мелкими деталями.

s1200 (1).jpg

Фонарики, которые также являются неотъемлемым атрибутом новогодней ночи, не обязательно традиционно вешать на елку. Можно создать имитацию огня в корзинке или любой прозрачной посуде.

19798765-4ce4e9d9093c4b745c8ba28f6e9a3beb-1480511165-650-f28755c119-1480948296.jpg

Невероятно нежно и по-домашнему будут смотреться прутики, обмотанные фонариками. Этот новогодний элемент может стать украшением стола или прекрасно впишется в интерьер в углу комнаты или на полке шкафа. Это может стать еще одним источником света.

novogodnii-dekor-foto-4.jpg

Новогодняя подвеска особенно порадует тех, у кого елка будет находиться в другой комнате или ее вообще не будет. Для этого украшения потребуется раскидистая ветка дерева, которую по желанию можно покрасить из баллончика. На нее можно нанизать игрушки или любые другие новогодние украшения и всю конструкцию подвесить к потолку.

novogodnii-dekor-prazdnichnogo-stola-3.jpg

Если вам жаль настоящую елку, можно ее изобразить на стене. Для этого потребуется несколько деревянных палочек, разных по длине. Крепим их к стене от самой маленькой к самой длинной, декорируем фонариками и елочными шарами.

19-1.jpg

Прекрасным украшением квартиры станет искусственный снег из пенопласта или белой ткани. Особенно приятно будет в новогоднюю ночь, если настоящий снег не выпадет, а у вас в квартире будет свой собственный. Необходимо на леску нанизать фрагменты пенопласта разного размера и повесить на люстру или на занавески.

detail_fit_487729_015155.png



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Новый год

Каскад скидок и специальных цен на квартиры и дома в «Гармонии»

Успей воспользоваться предложением до 31 декабря ...

«ЮСИ» удостоили двух золотых знаков «Надежный застройщик России»

Группа стала единственной, кто получил высокую награду в СКФО ...

«Билеты в Красноярск, признание в любви»: о каком подарке на Новый год мечтают ставропольцы

Оказалось, что не все ждут на праздник кульки со сладостями ...

«Розовый кофе и premium-десерты»: модная кофейня FLAMINGO объявила об акции

Заведение расположено в самом центре Ставрополя ...

Долой нехватку парковок и обшарпанные подъезды: квартира мечты в ЖК «Академический»

Застройщик предлагает квартиры комфорт-класса по приятным ценам ...

Из двоечника в вундеркинда: легкое решение проблемы

Дайте ребёнку шанс стать успешным...

Елка как с картинки журнала: простые идеи своими руками

Быстрый и бюджетный способ покреативить ...

Топ-10 простых и красивых игрушек своими руками к Новому году

Украшения своими руками, которые не займут много времени...

СтавропольеНовый годукрашениедекор
0
0