Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 09.07.2021 08:04

Сборная Ставрополья по спортивной радиопеленгации успешно выступила на Кубке России

В Пензе прошел розыгрыш Кубка России по спортивной радиопеленгации. Честь нашего края защищали шесть представителей спортивной школы №5 Ставрополя, и по итогам соревнований все они поднялись на пьедестал почета.

Олег Жиров стал обладателем почетного трофея, получив золотую медаль в дисциплине 3,5 МГц. А Василий Потапов, Олег Нижельский, Денис Голыбин, Андрей Зеленский и Артем Назаров завоевали серебряные награды в командном первенстве.

Голыбин Д..jpeg
Фото: министерство спорта Ставропольского края

Теперь воспитанники заслуженных тренеров РФ — Ирины и Константина Зеленских, готовятся к национальному чемпионату, который в конце июля соберет лучших в стране «охотников на лис» в Ставрополе.

— Турнир в краевом центре станет последним отборочным этапом перед чемпионатом и первенством Европы, которые в конце августа состоятся в Болгарии, — рассказал председатель Федерации спортивной радиопеленгации Ставропольского края Константин Зеленский. — Надеемся, что родные трассы помогут нашим ребятам выступить успешно и отобраться в состав сборной России.     

Виктор Мирошниченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Пензаставропольские спортсмены«Охота на лис»спорт
0
0